Первая победа ван Леувена и дебют бразильских новичков: Шахтер «перестрелял» Утрехт, прервав серию разгромных поражений

Просмотров 977
Шахтер - Утрехт 4:2. Фото ФК Шахтер

Главный тренер донецкого Шахтера Патрик Ван Леувен одержал уверенную победу в результативном товарищеском поединке против нидерландского Утрехта (4:2).

• Невертон и Педриньо впервые после трансфера сыграли в футболке Шахтера.
  • Команды сыграли четыре тайма по 30 минут каждый.
  • В прошлом году Утрехт и Шахтер в товарищеском матче расписали ничью (2:2).

Шахтер вышел вперед уже на первой минуте встречи. Утрехт неудачно разыграл мяч от своих ворот. Вратарь отдал на защитника в штрафной, но у того отобрал мяч Зубков и отдал пас на Траоре, последний и расстрелял ворота.

Спустя полчаса «горняки» удвоили свое преимущество. Бондарь перевел мяч на левый фланг, где его принял Вьюнник, который приблизился к штрафной, сместился к центру и точно пробил.

На 58-й минуте Судаков сделал счет 3:0. Бондаренко отпасовал на Георгия, который с метров 20-25 пробил. Вратарь в этом эпизоде сыграл неудачно и мяч от его рук залетел в ворота.

С 80 по 82-ю минуту Утрехту удалось забить два гола, а вот спустя еще две минуты Ракицкий ударом головой вновь сделал счет комфортным для Шахтера, поставив финальную точку в этой игре – 4:2.