Первая тренерская отставка в УПЛ: аналитики назвали имя наставника, под которым больше всех шатается кресло

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 5208
Комментариев 0
Первая тренерская отставка в УПЛ: аналитики назвали имя наставника, под которым больше всех шатается кресло
Ярослав Вишняк. Фото ФК Колос

Главным тренерам Колоса, Металлиста и Металлиста 1925 стоит напрячься – аналитики составили рейтинг специалистов, которые досрочно покинут свое место работы.

Новый сезон только начинается, а вопрос кто первый из тренеров УПЛ по ходу сезона 2022/23 уже витает в воздухе. Аналитики FavBet оценили позиции руководителей украинских команд и определили – под кем кресло уже шатается.

Ярослав Вишняк – Колос (2,5 коэффициент)

Александр Вишняк. Фото ФК Колос

Вишняк начал работать главным тренером Колоса (сначала в качестве и.о.) в ноябре 2021 года. Вместе с ним команда из Ковалевки сумела финишировать в середине турнирной таблице УПЛ, заняв восьмое место.

Олег Ратий – Металлист (2,5 коэффициент)

Олег Ратий. Фото ФК Металлист

После ухода Александра Кучера в Днепр-1 харьковскому клубу пришлось в срочном порядке искать нового наставника. Ратий в Металлисте выполняет номинальную роль, так как главным тренером команды является Александр Призетко. Но из-за отсутствия у последнего тренерской лицензии UEFA Pro, тренером стал Ратий.

Валерий Кривенцов – Металлист 1925 (3 коэффициент)

Валерий Кривенцов. Фото ФК Металлист 1925

Кривенцов работает в харьковском клубе с лета 2020 года. Вместе с ним Металлисту 1925 удалось выйти в УПЛ и закончить дебютный сезон на десятом месте. Стоит отметить, что под его руководством харьковчане умудрились проиграть в семи последних официальных матчах.

Сергей Лавриненко – Ингулец (3,5 коэффициент)

Сергей Лавриненко. Фото ФК Ингулец

Лавриненко шесть лет находится во главе тренерского мостика клуба из Петрово. Вместе с ним команда поднялась из Первой лиги в УПЛ и уже провела два сезона в высшем украинском первенстве.

В своем первом сезоне Ингулец занял 12-е место из 14, а в прошлом команда финишировала на 14-м, но уже из 16.

Юрий Гура – Александрия (3,5 коэффициент)

Юрий Гура. Фото ФК Шахтер

46-летний специалист возглавил Александрию в мае прошлого года. Под его руководством клуб по итогам прошлого сезона не дотянул к зоне еврокубков и финишировал на шестом месте в турнирной таблице.

Амбиции руководства клуба вернуться в еврокубки может привести к замене тренера по ходу сезона 2022/23.

Игор Йовичевич и Мирча Луческу. Фото Google

Меньше всего аналитики верят в досрочный уход наставников украинских грандов. На уход Игора Йовичевича из тренерского мостика Шахтера дают коэффициент 15, а вот на досрочный разрыв контракта между Мирчей Луческу и Динамо – коэффициент 20.

Напомним, первый тур УПЛ стартует уже завтра, 23 августа.

Читайте также Динамо — фаворит, а на лучшего бомбардира будут претендовать четверо: прогноз экспертов на чемпионат Украины Динамо — фаворит, а на лучшего бомбардира будут претендовать четверо: прогноз экспертов на чемпионат Украины

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.