Динамо — фаворит, а на лучшего бомбардира будут претендовать четверо: прогноз экспертов на чемпионат Украины

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 41217
Комментариев 0
Динамо — фаворит, а на лучшего бомбардира будут претендовать четверо: прогноз экспертов на чемпионат Украины
Динамо – Шахтер, фото: ФК Шахтер

Дмитрий Михайленко, Александр Бабич и Александр Чижевский поделились с FanDay.net своими прогнозами на новый чемпионат Украины по футболу.

23 августа стартует новый сезон чемпионата Украины по футболу. Несмотря на военные действия, футбольным руководством страны принято решение играть матчи, но в безопасной зоне. Команды ослаблены: их покинули легионеры, а на ряд украинских футболистов есть серьезный спрос зарубежом. 

FanDay.net обратился за прогнозом на новый чемпионат к известным украинским тренерам: Дмитрию Михайленко, Александру Бабичу и Александру Чижевскому. 

Кто выиграет чемпионат Украины, а кто получит путевку в еврокубки?

Дмитрий Михайленко: Мне кажется, Динамо выиграет чемпионат. Путевку в еврокубки также получат Шахтер, Днепр-1, Ворскла. 

Дмитрий Михайленко, фото: ФК Днепр-1

Александр Бабич: За чемпионство будут бороться Динамо и Шахтер. Я думаю, что у двух команд есть перспектива побороться за первое место. У обеих команд хорошая обойма из наших футболистов, поэтому, основная борьба развернется между ними. По тем играм, которые я видел, очень солидно смотрелась Заря, хоть они и проиграли второй матч, но в первой игре мне они понравились. И интересно выглядит Ворскла. Я думаю, эти команды будут снова бороться за еврокубки. По Днепру-1, по этой игре в Лиге Европы видно, что команда еще не сыграна. Но по ходу чемпионата, имея такой кадровый потенциал по футболистам, я думаю, они также будут бороться за Лигу Европы.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от SC Dnipro-1 official 🇺🇦 (@scdnipro1)

Александр Чижевский: Я думаю, что в этом году чемпионом будет Динамо Киев. 

Кто вылетит из чемпионата Украины?

Дмитрий Михайленко: Не знаю. Думаю, аутсайдеры будут те же – ПФК Львов и Минай.

Александр Бабич: Здесь сложно сказать. За выживание точно так же будет бороться Минай, Львов может тоже быть в этой группе. Еще есть время укомплектоваться. Понятно, что сейчас легионеров будет мало, но вопрос кто вылетит имеет больше интриги, чем то, кто станет чемпионом. 

Александр Бабич, фото: ФК Кривбасс

Александр Чижевский: Трудно сказать, потому что там команд 8 будет бороться между собой за выживание. Тут сложно выделить явного аутсайдера.

Кто станет лучшим бомбардиром?

Дмитрий Михайленко: Если останется Довбик, то может быть он. Еще один вариант – Траоре, или же Цыганков с Бесединым. Кто-то из этого квартета.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Viktor Tsygankov 🇺🇦 (@viktortsygankov)

Александр Бабич: Если брать по стабильности, то буду болеть и следить за Степанюком из полтавской Ворсклы. В том чемпионате он достаточно неплохо начал забивать, и в этом, в еврокубках смотрится неплохо. Посмотрим. Я думаю, здесь будет какой-то нежданчик не из грандов.  

Александр Чижевский: Если все останутся, то Довбик или Беседин.

Александр Чижевский, фото: ФК Агробизнес

Доиграем ли мы сезон?

Дмитрий Михайленко: Сложный вопрос. Очень хочется, надеюсь, что да.

Александр Бабич: Сложный очень вопрос. Хотелось бы уже стартовать, доиграть этот сезон, но очень сложно предсказать. Мы понимаем, что агрессия со стороны россии не прекращается, поэтому хотелось бы, чтобы мы доиграли. Но вопрос сложный в моменте безопасности. 

За кем порекомендуете следить в новом чемпионате?

Дмитрий Михайленко: Не думаю, что будут какие-то интересные прорывы. Лично мне любопытно посмотреть на Шахтер без легионеров. Интересно, как они преодолеют этот период. Довольно интересным будет «слияние» Металлиста и Днепра-1. И как покажет себя Ворскла» с новым тренером.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Vorskla Poltava Official (@fcvp.official)

Александр Бабич: Интересно, как будет смотреться Мудрик в Шахтере. Сейчас ведь будут играть наши футболисты, насколько стабильно он сможет смотреться как в чемпионате, так и в Лиге чемпионов, понимая, что ему нужно будет быть лидером команды. За Мудриком нужно будет смотреть.

Александр Чижевский: Следить буду за Мудриком, если он останется в чемпионате Украины. 

Даниил Вереитин, специально для FanDay.net

Читайте также «За нарушение наших прав будем реагировать соответствующим образом»: Щербачев — о возможных санкциях 1+1 от УПЛ «За нарушение наших прав будем реагировать соответствующим образом»: Щербачев — о возможных санкциях 1+1 от УПЛ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.