Первое результативное действие Селезнева в сезоне помогло Минаю добыть очко в боевом матче с Рухом

Просмотров 5105
ФК Рух - Минай 2:2

В рамках 12-го тура украинской Премьер-лиги ФК Рух на своем поле расписал результативную ничью с Минаем.

Обе команды пребывают во второй половине турнирной таблицы, и победа в этом матче могла бы им обеспечить более комфортное турнирное положение.

Ничья в этом матче все же помогла Минаю подняться с 15-го на 12-е место.

Читайте также Кучук: «Хоть в атаке у ФК Рух ничего не получалось, очко все равно есть очко – оно не пахнет» Кучук: «Хоть в атаке у ФК Рух ничего не получалось, очко все равно есть очко – оно не пахнет»

В начале поединка более опасно выглядел Минай. Гости сумели забить уже на 13-й минуте благодаря усилиям Ахмедзаде.

В первом тайме моментов у обеих команд особо не было, у ФК Рух ничего не получалось, а Минай смог выжать максимум из единого полумомента.

Читайте также «Два удара в створ ворот и два гола, вот такой футбол»: тренер Миная Леонов недоволен ничьей с ФК Рух «Два удара в створ ворот и два гола, вот такой футбол»: тренер Миная Леонов недоволен ничьей с ФК Рух

Второй тайм начался с гола хозяев. ФК Рух сравнил счет благодаря дальнего удара низом от Альваренги.

Ближе к средине второго тайма вышедший на замену Селезнев отдал голевую передачу на Дмитрия Билоногу, который пробил под голкипером и вновь вывел гостей вперед.

Спустя всего пять минут хозяева вновь сумели отыграться. Векляк подставил голову под удар Климчука с левого фланга, мяч отправился в дальний угол ворот. Счет на табло 2:2.

До конца поединка команды больше не смоги порадовать болельщиков как голами, так и опасными моментами.

В итоге команды расписали боевую ничью, которая помогла Минаю уйти из зоны вылета.