Первый блин Григорчука комом: Черноморец в Киеве уступил Вересу в дебютном матче нового-старого тренера

Просмотров 871
Черноморец - Верес 0:1. Фото УПЛ

Ровенский Верес в первом туре украинской Премьер лиги сумел одержать минимальную победу в выездном поединке с одесским Черноморцем (1:0) благодаря голу Дмитрия Клеца.

• Черноморец и Верес сыграли между собой десять матчей – пять раз побеждали одесситы, одна игра закончилась в ничью и четыре раза праздновал победу клуб из Ровно.
  • Черноморец пропускает в девятом матче УПЛ подряд – 14 голов.
  • Григоручук ранее работал в Черноморце с ноября 2010 по декабрь 2014 года.

Одесситы поединок первого тура УПЛ с Вересем только формально проводят дома. Так как из-за войны на территории Украины, Одесса не попала в список городов, которые принимают матчи чемпионата. Сегодняшний матч команды сыграли на стадионе им. Банникова в Киеве.

Более агрессивно игру начали формальные гости. На 22-й минуте активность ровенского клуба преобразовалась в гол. Дмитрий Клец дальним ударом с рикошетом от штанги отправил мяч в ворота.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Українська Прем'єр-Ліга 🇺🇦 (@upl.ua)

Спустя шесть минут забивать мог Геннадий Пасич, но мяч после его удара потянул голкипер.

Перед свистком на перерыв гол забивает Г. Пасич после передачи пятой от Алексадра Лебеденко, но голкипер фиксирует офсайд и отменяет взятие ворот.

Второй тайм начинался с пенальти в ворота одесситов. Пробивать пошел сам пострадавший – Виталий Дахновский, но с его ударом справился вратарь Черноморца.

Далее команды по очереди владели преимуществом на поле, но к забитым голам дело так и не дошло.

Читайте также Луческу, Йовичевич, Вернидуб зовут на старт: полнейший гид по сезону 2022/23 в УПЛ Луческу, Йовичевич, Вернидуб зовут на старт: полнейший гид по сезону 2022/23 в УПЛ

В следующем туре Верес сыграет с Ворсклой, а Черноморец с Металлистом 1925. Оба матча пройдут 27 августа.