Первый и сразу победный: арендованный динамовец забил свой дебютный гол в Нидерландах

Артем Войцеховский
Просмотров 5981
Миккель Дуэлунд (в центре). Фото: Неймеген

Датский полузащитник Миккель Дуэлунд вывел Неймеген в четвертьфинал национального кубка.

24-летний датчанин Миккель Дуэлунд забил победный гол в поединке 1/8 финала Кубка Нидерландов между Гронингеном и Неймегеном (1:2).

Читайте также Украинский защитник попал в сферу трансферных интересов Манчестер Юнайтед Украинский защитник попал в сферу трансферных интересов Манчестер Юнайтед

Арендованный у киевского Динамо полузащитник вышел на поле в стартовом составе гостей и в начале второго тайма при счете 1:1 завершил сольный проход несильным, но прицельным ударом в угол.

Дуэлунд на правах аренды будет выступать за Неймеген на протяжении всего нынешнего сезона, после чего вернется в Динамо. Контракт датчанина с киевским клубом рассчитан до 30 июня 2023 года.

Читайте также «Щоб я дивився YouTube-канал Мілевського? Може, мені ще Ірину Морозюк дивитися?»: Микола Несенюк – про Суркісів, Динамо та спортивну журналістику «Щоб я дивився YouTube-канал Мілевського? Може, мені ще Ірину Морозюк дивитися?»: Микола Несенюк – про Суркісів, Динамо та спортивну журналістику

В нынешнем чемпионате Нидерландов Миккель сыграл 11 матчей, в которых отдал две результативные передачи. За три сезона в Украине полузащитник запомнился болельщикам тем, что постоянно находился в лазарете. За это время он провел всего 26 поединков, отличившись тремя забитыми мячами и одним ассистом.