Первый открытый гей в футболе опасается ехать в Катар на чемпионат мира

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 626
Комментариев 0
Первый открытый гей в футболе опасается ехать в Катар на чемпионат мира
Джош Кавалло. Фото Google

Полузащитник австралийской Аделаиды Юнайтед Джош Кавалло, который ранее совершик каминг-аут опасается ехать в Катар для участия в ЧМ-2022.

Джош Кавалло боится судовых законов, которые действуют в Катаре в отношении людей с нетрадиционной ориентацией.

Австралия уже практически вышла в пятый раз подряд на чемпионат мира. Кавалло ранее не играл за национальную сборную Австралии, до этого он вызывался только в молодежные команды.

«Я читал, что в катаре есть смертная казнь для геев, поэтому я очень боюсь и не очень хотел бы ехать в Катар.

Меня это огорчает, так как Чемпионат мира проходит в Катаре. Одно из самых величайших достижений футболиста – это играть за свою страну.

Но зная, что эта страна не поддерживает геев и подвергает риску их жизни – это меня пугает и заставляет задуматься: что важнее – моя жизнь или сделать что-то действительно хорошее в карьере?», – рассказал Кавалло в подкасте Today in Focus.

Читайте также «Людей с нетрадиционной ориентацией не должно быть»: форвард Динамо Беседин жестко раскритиковал гей-парады «Людей с нетрадиционной ориентацией не должно быть»: форвард Динамо Беседин жестко раскритиковал гей-парады

Напомним, две недели назад полузащитник молодежной сборной Австралии стал первым профессиональным футболистом, который сообщил о своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.