Первый с конца: Роналду — наихудший игрок АПЛ за действиями в прессинге

Просмотров 1951
Криштиану Роналду. Фото: ФК Манчестер Юнайтед

Форвард Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду после возвращения в АПЛ является худшим атакующим игроком за действиями в прессинге.

Издание The Athletic подсчитало, что португалец в среднем за 90 минут выполняет 2,7 прессингующих действия. Лидируют в рейтинге вингер Кристал Пэлас Уилфрид Заха и нападающий Брайтона Нил Моппе.

Роналду - самый худший атакующий игрок в АПЛ в прессинге - изображение 1

Ранее сообщалось, что Роналду попросил главного тренера Уле-Гуннара Сульшера, чтобы команда играла на него еще быстрее. Сульшер призвал своих игроков быстрее перемещать мяч в атакующих зонах, чтобы добиться максимальной отдачи от Криштиану.

Читайте также «Даже с кучей денег Роналду оказался в той же лодке, что и мы все»: водитель не смог заправить Bentley футболиста, который зарабатывает 480 тысяч фунтов в неделю «Даже с кучей денег Роналду оказался в той же лодке, что и мы все»: водитель не смог заправить Bentley футболиста, который зарабатывает 480 тысяч фунтов в неделю

В чемпионате Англии на счету Роналду три гола в трех матчах за Манчестер Юнайтед.

В ближайшем матче АПЛ манкунианцы на своем поле сыграют с Эвертоном. Поединок состоится 2 октября и начнется в 14:30.

Манчестер Юнайтед занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 13 очков.

К слову, Роналду своим голом на 95-й минуте принес победу МЮ над Вильярреалом (2:1) во втором туре Лиги чемпионов.