Видеообзор матча Манчестер Юнайтед — Вильярреал — 2:1: Роналду отпраздновал рекорд победным голом на 95-й минуте

Александр Калинин
Просмотров 11179
Роналду празднует гол Вильярреалу, фото: ФК Манчестер Юнайтед

«Красные дьяволы» сумели отыграться в игре с испанцами.

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов Манчестер Юнайтед дома принимал Вильярреал. После поражения Янг Бойз (1:2) в первом туре манкунианцам крайне необходимо было набирать очки в противостоянии с действующим победителем Лиги Европы, который в финале турнира обыграл как раз МЮ.

В стартовом составе красных на поле вышел Криштиану Роналду, для 36-летнего португальца эта игра стала 178 в главном еврокубке, что означает новый рекорд звездного футболиста . Ранее наибольшим количеством матчей в Лиге чемпионов мог похвастаться экс-голкипер Реала и Порту Икер Касильяс, у которого таковых насчитывается 177.

В первом тайме гости вчистую переиграли хозяев «Олд Траффорда», команду из Манчестера то и дело спасал Давид Де Хеа. Форвард Вильярреала Арно Данджума дважды мог открывать счет, если бы не реакция испанского голкипера. Также шанс забить был у Пако Алькасера — и вновь себя проявил Де Хеа. Но в конечном итоге голов до перерыва забито не было.

Во второй половине встречи «желтая субмарина» все же смогла добиться своего, на 53-й минуте Алькасер забитым голом записал свое имя в протокол матча. Правда, гости радовались недолго. Спустя семь минут Алекс Теллес восстановил паритет после подачи Бруну Фернандеша со штрафного.

Поединок близился к ничьей, но на 95-й минуте Роналду отличился в знаковом для себя матче и принес волевую победу вице-чемпионам Англии.

После данного результата у команды Уле Гуннара Сульшера три очка, МЮ занимает третье место в группе F. В активе подопечных Унаи Эмери один зачетный пункт и последняя позиция.

Читайте также МЮ с Роналду или ПСЖ с Месси: кто главный претендент на победу в Лиге чемпионов, когда Барселона и Реал переживают смутные времена? МЮ с Роналду или ПСЖ с Месси: кто главный претендент на победу в Лиге чемпионов, когда Барселона и Реал переживают смутные времена?

В следующем туре Ман Юнайтед 20 октября дома примет Аталанту Руслана Малиновского. Вильярреал в тот же день на выезде сойдется с Янг Бойз.