Первый трансфер Йовичевича и сразу с секретом: Колос официально объявил о продаже Тотовицкого в Шахтер

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1062
Комментариев 0
Первый трансфер Йовичевича и сразу с секретом: Колос официально объявил о продаже Тотовицкого в Шахтер
Андрей Тотовицкий. Фото: ФК Шахтер

Колос объявил о трансфере полузащитника Андрея Тотовицкого в донецкий Шахтер спустя полгода после перехода опытного футболиста в команду из Коваливки.

Шахтер выплатил Колосу компенсацию (официально сумма не разглашается, но по информации портала Transfermarkt она составила 700 тысяч евро, — прим. FanDay.net), чтобы вернуть 29-летнего воспитанника обратно в клуб. Тотовицкий стал первым приобретением Шахтера в эпоху Игора Йовичевича на тренерском мостике оранжево-черных. Футболист вместе с Шахтером готовится к сезону на сборах в Нидерландах.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений FC Kolos Kovalivka (@fckoloskovalivka)

Тотовицкий находился в структуре Шахтера с 2010 по 2020 год (девять матчей, один гол), сдаваясь регулярно по арендам (ФК Мариуполь, Кортрейк, Заря). Затем полтора года выступал за Десну. 

В зимнее межсезонье Андрей покинул черниговскую команду из-за финансовых проблем и перебрался в Колос свободным агентом, подписав контракт до 2024 года. Из-за приостановки футбола в Украине Андрей так и не сыграл за клуб из Коваливки в официальных матчах.

Добавим, что за плечами 29-летнего футболиста 35 голов и 22 передачи в 128 матчах чемпионата Украины. 

Читайте также «Дилетанты говорят, что Динамо обязано проходить Фенербахче»: Хацкевич – о Ярмоленко, Йовичевиче и Цыганике «Дилетанты говорят, что Динамо обязано проходить Фенербахче»: Хацкевич – о Ярмоленко, Йовичевиче и Цыганике

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.