Петраков будет работать с экс-игроком молодежки рф: футболист признался, почему сделал выбор в пользу Армении

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1277
Комментариев 0
Петраков будет работать с экс-игроком молодежки рф: футболист признался, почему сделал выбор в пользу Армении
Наир Тикнизян, фото: Google

Защитник московского Локомотива Наир Тикнизян, который ранее выступал за молодежную сборную россии, принял приглашение национальной команды Армении и будет выступать под руководством украинца Александра Петракова.

Александр Петраков, контракт которого с УАФ завершился в конце прошлого года, в январе возглавил национальную сборную Армении.

Украинский наставник вызвал на мартовский сбор для подготовки к матчу со сборной Турции четверых футболистов из чемпионата страны-агрессора.

Защитник московского Локомотив Наир Тикнизян ранее выступал за юношеские и молодежные сборные россии. Игрок рассказал, что принял решение сменить футбольное гражданство из-за отстранения всех команд и сборных государства-агрессора от участия в международных соревнованиях.

«На мой выбор это точно повлияло. Я всегда стараюсь говорить правду, здесь я тоже хочу быть честен. Насколько это влияет на других ребят, мне сложно ответить. Но я не мог не воспользоваться шансом и не сыграть против топовых сборных на международном уровне.

Мне его дала Армения, я благодарен за это. Очень надеюсь, что мы сможем вместе добиться больших результатов. Сделаю все, чтобы армянский народ когда-нибудь отпраздновал выход национальной команды на Евро или на чемпионат мира», – сказал Тикнизян российским журналистам.

23-летний Тикнизян провел 16 матчей за юношеские и молодежную сборную россии различных возрастов.

Футболист может дебютировать в составе национальной сборной Армении под руководством Александра Петракова в стартовом матче отбора на Евро-2024 против Турции, который состоится в Ереване 25 марта.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.