«ПФЛ и УАФ должны пойти навстречу»: директор ФК Ужгород рассказал о процедуре аттестации клубов Первой лиги

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1517
Комментариев 0
«ПФЛ и УАФ должны пойти навстречу»: директор ФК Ужгород рассказал о процедуре аттестации клубов Первой лиги
Футболисты ФК Ужгород, фото: ФК Ужгород

Директор футбольного клуба Ужгород Вадим Дьердь поделился мнением об особенностях аттестации клубов Первой лиги, которые были вынуждены приостановить свою деятельность из-за войны.

Из-за полномасштабной войны, которая началась в феврале, многие клубы Первой лиги чемпионата Украины приостановили деятельность и не вышли на старт текущего сезона. ПФЛ пообещала сохранить за ними места в дивизионе. 

При этом несколько клубов, которые ранее выступали во Второй лиге, поднялись дивизионом выше.

ФК Ужгород в прошлом сезоне выступал в Первой лиге и не вышел на старт текущего чемпионата. Директор ужгородского клуба Вадим Дьердь в интервью сайту «Украинский футбол» поделился мнением о процедуре аттестации на следующий сезон.

«Руководители ПФЛ и УАФ должны понимать ситуацию. Я считаю, что они должны пойти клубам на встречу и отсрочить прохождение аттестации. Уверен, что клубы Второй лиги, пополнившие Первую лигу в этом сезоне, не проходили аттестацию зимой. Так случилось, что их добавили, и правильно сделали.

Когда война закончится – планируем возобновить выступления, если нам позволит руководство ПФЛ. Сейчас Первая лига пополнилась клубами Второй лиги, поэтому пока неизвестно, как будет дальше», – сказал Дьердь.

ФК Ужгород был основан в 2015-м году. Клуб дебютировал в Первой лиге чемпионата Украины в сезоне 2021/22, который не был доигран из-за полномасштабной войны.

Читайте также Стабильного Гуру сменили на малоопытного Ротаня: что он за тренер и что может дать Александрии? Стабильного Гуру сменили на малоопытного Ротаня: что он за тренер и что может дать Александрии?
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.