Пиоли похвалил футболистов Милана за смелость в матче против Ювентуса

Просмотров 867
Стефано Пиоли. Фото: FOX Sports

«Россонери» смогли увезти очки из Турина.

Главный тренер Милана Стефано Пиоли подвел итоги центрального матча четвертого тура Серии А против Ювентуса (1:1).

Читайте также Видеообзор матча Ювентус – Милан – 1:1: Юве повторил антирекорд 60-летней давности Видеообзор матча Ювентус – Милан – 1:1: Юве повторил антирекорд 60-летней давности

«Мы приехали за победой. Ювентус был лучше в первые 20 минут, более собран и сосредоточен, но мы продолжали играть и действовали гораздо лучше к концу матча, были моменты, чтобы победить, так что в целом это хорошая игра.

Мы действовали против Ювентуса, а это Дибала, Мората, Алекс Сандро, Бонуччи, Кьеллини. Мы показали хороший футбол. Пропустили, сделав слишком много наивных ошибок, это позволило Юве глубоко защищаться и контратаковать в первом тайме.

Милан не испытывал недостатка в желании, характере, настрое и мужестве, так что мы продолжали искать пути к победе по ходу матча.

Возможно, в прошлом сезоне нам требовалась вера не то чтобы в чудо, чтобы победить в этом матче, но точно вера в некоторую удачу. Теперь мы должны понимать, что находимся на этом уровне и должны бороться за победу до самого конца. Мне понравилась наша смелость, мы готовы были рискнуть и проиграть, стремясь к победе», — сказал Пиоли в послематчевом интервью DAZN.

Отметим, что из последних 25 матчей Ювентуса и Милана в Серии А только два завершились вничью.

Сегодня вечером программа тура завершится поединком Удинезе — Наполи. Команда Лучано Спаллетти в случае победы может возглавить турнирную таблицу Серии А после потери очков со стороны Милана и Ромы, проигравшей Вероне (2:3).