Пламенный привет от конкурентов: в дом действующего главы албанского футбола бросили бомбу

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 447
Комментариев 0
Пламенный привет от конкурентов: в дом действующего главы албанского футбола бросили бомбу
Арманд Дюка. Фото: Stroba

Арманд Дюка руководит Федерации футбола Албании на протяжении 20 лет и собирается баллотироваться на шестой президентский срок.

Вчера вечером, около 22:00, в албанском городке Дуррес был совершен теракт. 

Неизвестные в масках бросили взрывчатку в дом президента местной федерации футбола Арманда Дюки. К тому моменту в здании находилась жена футбольного функционера, сообщает Blic.

Читайте также Видео эпизода: нападающий Барселоны украл телефон у болельщика, уехав от растерянного фаната на машине Видео эпизода: нападающий Барселоны украл телефон у болельщика, уехав от растерянного фаната на машине

Местная пресса уверена, что подобным образом конкуренты Дюки пытаются «отговорить» его от участия в следующих президентских выборах, которые пройдут 2 марта.

Силы правопорядка Албании занимаются активными поисками злоумышленников, но сам Дюка сомневается в успехе полицейской операции. В последнее время у него возникли напряженные отношения с городскими властями Тираны. Руководителя федерации обвинили в коррупции, отмывании денег и попытках фальсификации голосования.

При этом столичный мэр уже поспешил откреститься от своей причастности к взрыву: 

«Дюка – мой соперник, а не враг. Призываю как можно скорее найти преступников», – заявил городской голова Тираны.

Читайте также Не отставая от тренера Миколенко: Клопп вынес пиво для фанатов Ливерпуля прямо из клубного автобуса Не отставая от тренера Миколенко: Клопп вынес пиво для фанатов Ливерпуля прямо из клубного автобуса

Добавим, что Арманд Дюка возглавляет Федерацию футбола Албании на протяжении последних 20 лет и планирует выдвигать свою кандидатуру на шестой президентский срок. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.