«По-другому просто быть не может»: Цыганик высказался о шансах Динамо на чемпионство

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 44
Комментариев 0
«По-другому просто быть не может»: Цыганик высказался о шансах Динамо на чемпионство
Игроки Динамо. Фото ФК Динамо

Известный украинский футбольный журналист и комментатор Игорь Цыганик поделился мыслями относительно борьбы киевского Динамо за победу в чемпионате Украины.

Игорь Цыганик уверен, что состав Динамо позволяет команде Александра Шовковского бороться за победу в УПЛ.

«Динамо должно побороться за чемпионство. Должно. Оно должно бороться. По-другому просто быть не может. Состав очень хороший у Динамо, есть опытные футболисты. 

Не скажешь, что это молодая команда, хотя, конечно, есть и молодые игроки. Есть Бражко, есть Волошин, дай бог, будет Михавко, Нещерет может стать, хотя пока что есть Бущан».

Журналист считает, что столичный гранд должен торжествовать в розыгрыше чемпионата Украины, если у Шовковского будет получаться давать результат так, как после ухода Мирчи Луческу.

«Опять же, все, что хочешь, может произойти. Динамо абсолютно справедливо может претендовать на чемпионство УПЛ, если у Шовковского будет так складываться, как оно складывалось прошлой весной, когда болел Луческу, и в конце осени, когда ушел Луческу, а Шовковский снова выдал очень хороший результат».

Также комментатор заявил, что без фарта киевской команде не обойтись в борьбе за золотые награды национального первенства.

«Но, опять же, это должно идти, должно складываться. Чтобы были красные карточки у соперников, еще там что-то. Я смотрел товарищеские матчи, но там футболисты не выкладываются на полную. 

Чего-то нового я там не увидел. Команда играет так, как играла при Луческу. Дай бог, возможно, Шовковский усовершенствует эту игру, и команда сможет выиграть чемпионат», – заявил Цыганик в эфире Цыганык Live.

  • На зимний перерыв Динамо ушло, имея в активе 28 очков, которые позволяют бело-синим занимать пятую позицию в турнирной таблице УПЛ.
  • Первым поединком в новом году для бело-синих должна стать формально выездная игра против харьковского Металлиста 1925.
  • Матч запланирован на 25 февраля. Начало игры в 15:30. Поединок будет сыгран в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.