По поручению президента: Украина подаст заявку на проведение Зимних Олимпийских игр

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 14263
Комментариев 0
По поручению президента: Украина подаст заявку на проведение Зимних Олимпийских игр
Вадим Гутцайт. Фото: Слово и дело

Наша страна хочет стать организатором Белой Олимпиады 2030 года.

Олимпийский чемпион и министр спорта Вадим Гутцайт всерьез настроен на проведение в Украине Зимних Олимпийских игр 2030 года.

Читайте также Британский промоутер Хирн рассказал, кто может стать соперником Усика после боя с Джошуа Британский промоутер Хирн рассказал, кто может стать соперником Усика после боя с Джошуа

«Президент поставил задачу. Мы вступаем в борьбу за проведение Олимпийских игр в Украине. И президент, и все спортивное сообщество этого очень хочет, – сказал Гутцайт в интервью «Слово и дело». – Речь идет о юношеских Играх 2028 года и зимней Олимпиаде-2030.

Для чего мы это делаем? Ну, во-первых, престиж страны. Проведение в стране Олимпийских игр – это привлечение мощных инвесторов, новая инфраструктура, новая спортивная инфраструктура. Мы понимаем, что чем больше будет спортивной инфраструктуры, тем будет больше мест, куда приходить детям заниматься.

Мы не увидим результат сегодня или завтра, но то, что сегодня закладывается в стране по спортивной инфраструктуре, мы этот результат увидим через десять лет».

Читайте также Кто победит — Усик или Кличко? Бывший тренер обоих украинских боксеров Башир дал ответ Кто победит — Усик или Кличко? Бывший тренер обоих украинских боксеров Башир дал ответ

Также министр отметил, что в рамках президентской программы «25 спортивных магнитов» по всей стране строятся многофункциональные дворцы спорта, в которых можно будет заниматься минимум пятью олимпийскими видами спорта.

Добавим, что зимняя Олимпиада-2022 пройдет с 4 по 20 февраля в Пекине.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.