«По пути мы видели ужасные картины»: Луческу вспомнил поездку по разрушенной войсками РФ Украине в Румынию

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2002
Комментариев 0
«По пути мы видели ужасные картины»: Луческу вспомнил поездку по разрушенной войсками РФ Украине в Румынию
Мирча Луческу. Фото: Google

Мирча Луческу объяснил, почему покинул Украину после вторжения российских войск.

Главный тренер Динамо Луческу признался, что изначально не хотел покидать Украину, а по пути в Румынию видел ужасные разрушения, которые принесла на украинскую землю армия РФ.

«Изначально я думал о том, чтобы остаться со своей командой в Киеве. Однако быстро понял, что не могу просто ждать и ничего не делать. Кроме того, посольство Румынии настаивало на том, чтобы я покинул страну. Поэтому я с несколькими сотрудниками уехал в Бухарест. 

По пути мы видели ужасные картины. Целые многоэтажные дома были разрушены бомбами. Некоторые женщины с детьми были вынуждены убегать пешком. По прибытию в Бухарест я проводил кампанию для своих игроков, чтобы их семьи могли приехать в Румынию», — приводит слова Луческу fcinternews.it.  

Читайте также «Мои заявления были представлены в неправильном свете»: Луческу оправдался за слова о поддержке российских спортсменов «Мои заявления были представлены в неправильном свете»: Луческу оправдался за слова о поддержке российских спортсменов

Расписание выставочных матчей Динамо под лозунгами «Матч за Мир! Остановим Войну!», «Match for Peace! Stop the War!»:

  • 26 апреля — Боруссия (Дортмунд);
  • 28 апреля — Динамо (Загреб);
  • 4 мая — Базель (Швейцария).

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение. 

Читайте также «Информацию о якобы вывезенных мной 17-ти миллионах распространяет УАФ»: Игорь Суркис – о конфликте со сборной, цене Довбика и российских деньгах Маркевича «Информацию о якобы вывезенных мной 17-ти миллионах распространяет УАФ»: Игорь Суркис – о конфликте со сборной, цене Довбика и российских деньгах Маркевича

Бойцы ВСУ и силы территориальной обороны дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины!

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.