По сценарию Реала: Челси до 79-й минуты обыгрывал Вулверхэмптон 2:0, но в итоге упустил победу на 97-й минуте

Просмотров 1546
Челси - Вулверхэмптон 2:2. Фото ФК Вулверхэмптон

Челси не смог удержать победу в матче 36-го тура АПЛ с Вулверхэмптоном (2:2).

Этот матч для хозяев поля начался достаточно неплохо. Тимо Вернер забил на 34-й минуте после подачи с углового, но арбитр отменил взятие ворот из-за фола в атаке.

Спустя четыре минуты Рубен Лофтус-Чик забивает еще раз в ворота Вулверхэмптона, но на этот раз арбитр зафиксировал положение вне игры.

Второй тайм начался с пенальти в ворота гостей, приговор пошел исполнять Ромелу Лукаку, который без шансов переиграл голкипера.

Читайте также Новые владельцы Челси не удержали Аспиликуэту: капитан «аристократов» согласовал многомиллионный контракт с Барселоной Новые владельцы Челси не удержали Аспиликуэту: капитан «аристократов» согласовал многомиллионный контракт с Барселоной

Но «аристократам» этого оказалось мало и через две минуты Лукаку оформляет дубль после паса от Кристиана Пулишича.

На 79-й минуте поединка после сольного прохода от Тринкана Вулверхэмптону удалось сократить отставание в счете к минимальному.

А вот уже в добавленное арбитром время, если быть точнее, то на 97-й минуте, Конор Коуди после навеса от Чикиньо пробил точно по центру ворот и этим ударом отобрал три очка у «аристократов».

Челси не может победить уже в трех поединках АПЛ подряд – две ничьих и одно поражение. Несмотря на это синие продолжают сохранять третью позицию в турнирной таблице, имея в своем активе 67 очков.

Отметим, похожий сценарий поединка произошел в полуфинальном матче Лиги чемпионов между Реалом и Манчестер Сити, тогда сливочные до 90-й минуты минимально уступали «горожанам», а уже на 91-й минуте повели в счете 2:1.