По стопам фанатов Арсенала с Мудриком: болельщики Жироны запустили флешмоб с требованием к Днепру-1 отпустить Довбика

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 617
Комментариев 0
По стопам фанатов Арсенала с Мудриком: болельщики Жироны запустили флешмоб с требованием к Днепру-1 отпустить Довбика
Артем Довбик. Коллаж: FanDay.net

Болельщики Жироны включились в борьбу за подписание форварда сборной Украины и Днепра-1 Артема Довбика, фанаты испанского клуба давят на стороны с помощью социальных сетей.

Ранее была информация, что Жирона и Днепр-1 ведут предметный разговор относительно трансфера Артема Довбика.

На фоне этой истории болельщики испанского клуба решили запустить в Twitter флебмоб, в котором они продвигают хештег «#FreeDovbyk», что переводится как «Свободу Довбику».

Часть болельщиков вместе с хештегом публикуют фотографию, в которой Довбик изображен в логотипе Днепра-1 переделанном под клетку.

Другие же фанаты Жироны смонтировали видео, в котором Артем фигурирует рядом с кадрами из тюрьмы, намекая этим, что форварда силой держат в Днепре-1.

  • Ранее похожий прием использовал фанаты лондонского Арсенала, которые размещали в англоязычном Twitter хештег «#FreeMudryk» («Свободу Мудрику»), чтобы таким образом добиться подписания вингера в стан «канониров».
  • Контракт Довбика с клубом рассчитан до 30 июня 2025 года, а Transfermarkt оценивает в 15 миллионов евро.
  • За Жирону сейчас выступает 25-летний украинский вингер Виктор Цыганков. Он был выкуплен у Динамо в январе этого года за пять миллионов евро + 50% от следующей продажи.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.