«Победа над Интером – ответ скептикам»: Козловский поблагодарил молодежку Руха за подвиг в Юношеской лиге УЕФА

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1449
Комментариев 0
«Победа над Интером – ответ скептикам»: Козловский поблагодарил молодежку Руха за подвиг в Юношеской лиге УЕФА
Григорий Козловский. Фото ФК Рух

Основатель Руха Григорий Козловский прокомментировал выход молодежной команды в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА, которая выбила из турнира Интер U-19 (1:1, 4:3 по пенальти).

Рух U-19 обыграл одногодок из Интера под руководством легенды миланского клуба Кристиана Киву. Решающим стал промах сына экс-одноклубника Киву Деяна Станковича Александара, удар которого парировал 17-летний голкипер Руха Святослав Ванкивский.

Козловский после матча поблагодарил команду, которая будет представлять Украину в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА.

«Хочу поблагодарить ребят. Учитывая те кадровые проблемы, с которым столкнулась команда, фактически выпали три основных футболиста. Было тяжело, но у ребят горел огонь, они бились, как козаки. За честь клуба, за честь страны. Я думаю, что у такой команды, у таких ребят есть будущее.

Сегодняшний результат - ответ скептикам, которых, возможно, обернули в симпатиков. Для нас, это как сон. Я молю бога, чтобы мы долго не просыпались», – приводит слова Козловского пресс-служба Руха. 

Жеребьевка 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА состоится в понедельник, 13 февраля. Команду Виталия Пономарева ждет один из восьми топ-клубов Европы.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.