Рух U-19 вышел в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА: украинский клуб в серии пенальти обыграл одногодок из Интера

Дмитрий Венков
Просмотров 1666
Рух - Интер в Юношеской лиге УЕФА. Фото: Getty Images

В среду, 8 февраля, львовский Рух U-19 сыграл против одногодок из миланского Интера в рамках 1/16 финала Юношеской лиги УЕФА. Болельщики стали свидетелями напряженного поединка.

• Рух U-19 вышел в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА;
  • Рух U-19 не проиграл ни одного матча на турнире.

Поединок для Руха против Интера изначально складывался по очень благоприятному сценарию. На 30-й минуте поединка форвард львовской команды Сергей Панченко открыл счет в матче, поразив ворота соперника. Данное взятие ворот и подвело итог первого тайма.

Практически на старте второй половины игры молодежка Интера сравняла счет. Гол на счету форварда Франческо Эспозито на 52-й минуте встречи.

Стоит отметить, что по ходу второго тайма особенно стал чувствоваться перевес в классе итальянских юношей. Статистика по владению мячом была 54% против 46%, а по ударам в сторону ворот вообще девять против трех в пользу Интера U-19.

Тем не менее, несмотря на перевес соперника, молодые игроки Руха все же смогли выстоять в основное время игры, и поединок перешел в серию послематчевых пенальти.

В напряженной серии украинские футболисты оказались сильнее и победили со счетом 4:3. Таким образом, Рух U-19 в своем первом в истории сезоне в Юношеской лиге УЕФА уже достиг стадии 1/8 финала.