Победа Украины и феерия Цитаишвили: результаты всех матчей 1-го тура молодежного Евро-2023 в группах А и В

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4086
Комментариев 0
Победа Украины и феерия Цитаишвили: результаты всех матчей 1-го тура молодежного Евро-2023 в группах А и В
Молодежная сборная Украины. Фото: Оксана Васильева

Закончился первый игровой день молодежного чемпионата Европы 2023, который проходит в Румынии и Грузии. Грузины благодаря дублю Цитаишвили совершили первую сенсацию на турнире.

Сегодня, команды из групп А и В провели свои первые матчи на Евро-2023. FanDay.net собрал все результаты первого игрового дня с коротким анализом происходящего на поле.

Группа А

Бельгия 0:0 Нидерланды

Фавориты группы А не смогли определить сильнейшего между собой. Более мощно начала этот поединок молодежь из Нидерландов, которая могла забивать уже на седьмой минуте, но мяч попал в штангу. А вот после перерыва инициативу в свою руки взяли бельгийцы, но голкипер номинальных гостей так и не дал мячу оказаться в сетке ворот.

Грузия 2:0 Португалия

Настоящая первая сенсация произошла во втором поединке группы А. Грузины еще до перерыва благодаря дублю из ассистов от полузащитника Динамо Георгия Цитаишвили вышли вперед и смогли удержать победный счет до финального свистка. К слову, с 76-й минуты сборная Грузии U-21 играла в большинстве.

Группа В

Украина 2:0 Хорватия

Детальный обзор матча подопечных Руслана Ротаня против хорватов доступен на нашем сайте по ссылке.

Румыния 0:3 Испания

Главный фаворит нашей группы и всего турнира сборная Испании долго не могла открыть счет в матче с румынами. Несмотря на подавляющее преимущество испанцев в контроле мяча, в первом тайме зрители голов не увидели.

После перерыва вышедший на замену Виктор Гомес сделал зрячий прострел в центр штрафной, который замкнул Баэна. Удвоил преимущество Испании Миранда, а окончательный счет в матче установил Серхио Гомес, забив в компенсированное время рикошетом со штрафного.

Завтра, 22 июня, проведут свои поединки команды из групп С и D.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.