Молодежная сборная Украины стартовала на Евро-2023 с уверенной победы над Хорватией: помощь Мудрика не понадобилась

Просмотров 2424
Украина против Хорватии на Евро-2023. Фото: Оксана Васильева

Сегодня, 21 июня, в матче первого тура группового этапа молодежного чемпионата Европы сборная Украины встречалась с хорватами. Поединок завершился со счетом 2:0 в пользу команды Руслана Ротаня.

• Михаил Мудрик вместе с Сандро Тонали являются самыми дорогими футболистами Евро-2023. Transfermarkt оценивает игроков в 50 миллионов евро.
  • В 2006 году молодежная сборная Украины завершила чемпионат Европы на втором месте, уступив в финале Нидерландам 3:0.
  • На Евро-2023 выступают игроки, которые родились не ранее 1 января 2000 года.
  • Алексей Кащук забил первый гол нынешнего розыгрыша чемпионата Европы.

Со стартовым свистком подопечные Руслана Ротаня взяли мяч под свой контроль и активно пошли в атаку. Подобные действия молодежной сборной Украины принесли результат.

Алексей Кащук после гола в ворота хорватов на Евро-2023. Фото: Оксана Васильева

На 19-й минуте Кащук совершил проход в штрафной соперника, обыграл нескольких оппонентов и отправил мяч в сетку ворот хорватов.

После того, как наши футболисты вышли вперед, инициативу в матче перехватил соперник, но в первом тайме его старания не увенчались успехом.

Статистика первого тайма (все критерии в пользу Хорватии):

• контроль мяча: 54% против 46%
  • удары по воротам: 8 против 4
  • удары в створ: 2 против 1

На 48-й минуте Сикан замкнул подачу с фланга в исполнении Кащука и укрепил преимущество молодежной сборной Украины.

Хорваты создали свой самый опасный момент в матче на 61-й минуте, но удар Стойковича отразила перекладина ворот Трубина.

▶️ Видео голов молодежной сборной Украины в ворота хорватов на Евро-2023 смотрите по ССЫЛКЕ

Финальный свисток зафиксировал победу команды Украины U-21 над хорватами со счетом 2:0.

• Во втором туре, 24 июня, в 19:00 наша команда в Бухаресте на стадионе «Стяуа» сыграет с Румынией.
  • Третий тур пройдет для подопечных Ротаня 27 июня и начнется в 21:45. В Бухаресте на стадионе «Джулешты» соперником станет Испания.
  • Успешное выступление молодежной сборной нашей страны может вывести ее на Олимпиаду.

🔥Читайте также: Турнирная таблица молодежной сборной Украины на Евро-2023: команда Ротаня возглавила группу B