Турнирная таблица молодежной сборной Украины на Евро-2023: команда Ротаня на вершине группы B с Испанией

Просмотров 2589
Сборная Украины U-21. Фото: Оксана Васильева

Сборная Украины U-21 под руководством Руслана Ротаня добыла победу над хорватами (2:0) в матче первого тура группового этапа финальной части молодежного Евро-2023, а испанцы разгромили румынов.

FanDay.net представляет вашему вниманию результаты и турнирную таблицу группы В молодежного чемпионата Европы 2023 после первого игрового дня.

Сборная Украины U-21 - сборная Хорватии (2:0)

Сборная Украины U-21 начала свой путь в финальной части молодежного Евро-2023 с уверенной победы над одногодками из Хорватии.

На 19-й минуте наша команда после роскошного сольного прохода Алексея Кащука открыла счет, а на 48-й минуте поединка все тот же Кащук уже ассистировал Даниилу Сикану при втором взятии ворот.

Сборная Румынии U-21 - сборная Испании U-21 (0:3)

Главный фаворит нашей группы Испания разобралась с хозяевами турнира – Румынией. Голами во втором тайме отметились Баэна, Миранда и Серхио Гомес.

Турнирная таблица группы В Евро-2023

После первого тура сборная Украины U-21 занимает второе место в турнирной таблице. У команды Ротаня и Испании по три пункта в активе, но у соперника лучшая разница забитых и пропущенных мячей. Молодежки Хорватии и Румынии с нулем очков находятся внизу нашей группы.

Оставшиеся матчи молодежной сборной Украины в группе В

• Сборная Румынии U-21 – сборная Украины U-21, 24 июня в 19:00 по киевскому времени;
  • Сборная Испании U-21 – сборная Украины U-21, 27 июня в 21:45 по киевскому времени.