Молодежная сборная Украины забила первый гол на Евро-2023: видео шикарного прохода Кащука в матче с Хорватией

Просмотров 1934
Алексей Кащук. Фото: Оксана Васильева

Правый вингер Шахтера и молодежной сборной Украины Алексей Кащук забил первый гол в финальной части молодежного Евро-2023, огорчив голкипера хорватов.

Сборная Украины U-21 под руководством Руслана Ротаня начала свои выступления в финальной части молодежного Евро-2023. В первом туре нашей команде предстояла встреча с одногодками из Хорватии. Первый гол, забитый на этом турнире, записал в свой актив украинский футболист.

На 19-й минуте поединка с хорватами Кащук принял мяч перед штрафной сборной Хорватии, первым же своим движением он избавился от опекуна и далее начал тянуть мяч к 11-метровой отметке, обыграв по пути еще троих соперников, и после этого с рикошетом от штанги отправил мяч в сетку ворот.

Видео классного прохода Кащука доступно в нашем телеграм-канале по ссылке

Удвоил преимущество Украины во втором тайме Сикан, установив окончательный счет матча, 2:0.

• Кащук этот сезон провел в аренде выступая за Сабах, а в конце сезона он вернется в Шахтер.
  • На счету вингера в этом сезоне 33 матча, в которых он забил 16 голов и сделал десять ассистов.

🔥Читайте также: Турнирная таблица молодежной сборной Украины на Евро-2023: команда Ротаня возглавила группу B