«Победителя определяют не команды, а назначают судьи»: президент Миная недоволен судейством после рестарта УПЛ

Просмотров 1065
Валерий Пересоляк, фото: ФК Минай

Президент Миная Валерий Пересоляк возмущен работой арбитров на матче 17-го тура УПЛ против Александрии (1:1), в котором закарпатцы могли рассчитывать на три очка.

Минай и Александрия в стартовом матче прошлого тура расписали мировую (1:1).

Команда Владимира Шарана вела в счете до 84-й минуты, пока бригада арбитров ошибочно не засчитала гол Максима Третьякова после передачи Олега Кожушко, который находился в офсайде.

Президент Миная в интервью UA-Football перечислил эпизоды, которые вызвали вопросы к работе рефери.

«Еще в первом тайме мы должны были бить пенальти за фол против Вишневского. А после перерыва судья вполне мог удалять Мирошниченко. Он дважды грубо сыграл против Булезы и Воробчака. По мнению Деревинского, бить по ногам и локтем – это все в рамках правил.

Кожушко видел, что находится в офсайде. И, кажется, сразу не поверил, что ему дадут выполнить передачу. Выходит так, что победителя матча определяют не команды, а назначают судьи», – возмутился функционер.

Минай после 17 туров находится на предпоследней строчке в турнирной таблице УПЛ. 19 марта команда Шарана проведет следующий матч против Колоса.