Победный дебют ван Леувена на посту главного тренера Шахтера: «горняки» минимально обыграли Металлист 1925

Просмотров 694
Шахтер обыграл Металлист 1925. Фото: ФК Шахтер

Сегодня, 29 июля, в поединке первого тура украинской Премьер-лиги харьковский Металлист 1925 встречался с донецким Шахтером. Матч завершился победой «горняков» со счетом 2:1.

• Голевая серия Шахтера длится в УПЛ 30 матчей – 71 гол.
  • Безвыигрышный сериал Металлиста 1925 длится четыре игры: две ничьи и два поражение.
  • Во втором для себя клубе УПЛ в статусе главного тренера дебютирует Патрик ван Леувен (Шахтер), который ранее руководил действиями Зари.
  • Металлист 1925 провел первый матч в статусе хозяина поля на стадионе «Левый Берег» (Киев).

Первый опасный момент создали футболисты Шахтера. На 10-й минуте Зубков с правого фланга штрафной с острого угла пробил в руки вратаря из-под соперника. Через восемь минут вновь было опасно у ворот Металлиста 1925, но голкипер Мозиль вытащил мяч из-под ближней штанги после дальнего выстрела того же Зубкова.

На 30-й минуте счет был открыт. Кащук выполнил подачу углового с левого фланга на дальнюю стойку, а Матвиенко завершил головой – Шахтер вышел вперед.

В конце первого тайма Металлист 1925 упустил прекрасный шанс сравнять счет. На ровном месте Матвиенко ошибся перед штрафным, но Юсов запустил мяч над воротами.

На 47-й минуте Шахтер удвоил преимущество. Пас Кащука с левого фланга штрафной Крыськив перевел пяткой на Траоре, а тот пробил в левый угол.

Через девять минут «горняки» все же пропустили. Русин на дальнем углу вратарского сбросил подачу с левого фланга на пустые ворота для Юсова, которому не составило труда отправить мяч в ворота Шахтера.

Все голы поединка Металлист 1925 – Шахтера смотрите в Telegram-канале FanDay.net

До финального свистка донецкая команда контролировала ход поединка, но счет в итоге так и не изменился. Таким образом, Патик ван Леувен дебютировал с победы на посту главного тренера Шахтера в официалньых матчах.

Во втором туре УПЛ Шахтер сыграет на выезде с Вересом (2 августа), Металлист 1925 отправится в гости к Александрии (5 августа).