Почеттино: «Не думаю, что Месси беспокоился о том, что не забивает в чемпионате»

Артем Войцеховский
Просмотров 430
Лионель Месси. Фото: ПСЖ

Главный тренер ПСЖ оценил игру Лионеля в матче чемпионата с Нантом, в котором аргентинец забил свой первый гол в Лиге 1.

Вчера ПСЖ в рамках чемпионата Франции одержал непростую победу над Нантом (3:1). Маурисио Почеттино прокомментировал игру своей команды:

Читайте также Видеообзор матча ПСЖ – Нант – 3:1: Месси впервые забил гол во французском чемпионате Видеообзор матча ПСЖ – Нант – 3:1: Месси впервые забил гол во французском чемпионате

«Мы показали свой характер и качество команды. Первый тайм был очень хорош. Прогресс связки Месси-Неймар-Мбаппе? Я всегда говорил, что речь идет о налаживании связей, совместном времяпрепровождении, а также игровом опыте в таком сочетании. Но хорошую игру продемонстрировала вся команда. Жаль, что в первом тайме нам не удалось забить больше голов.

Что касается Месси, не думаю, что он беспокоился о том, что не забивает в чемпионате. Он великий чемпион, лучший футболист мира. Он знает, как пережить самые трудные времена, у него есть терпение. Хорошо, что он забил. Что касается сроков возвращения Маркиньоса и Кимпембе, мы будем следить за их восстановлением и решим, когда придет время вернуть их на поле. Но мы уверены, что они смогут сыграть с Манчестер Сити».

Читайте также Стало известно, от результата какого матча зависит потенциальное увольнение Почеттино из ПСЖ Стало известно, от результата какого матча зависит потенциальное увольнение Почеттино из ПСЖ

Парижане продолжают лидировать в чемпионате, опережая ближайшего преследователя на дюжину очков. В среду подопечных Почеттино ждет выездной поединок с Манчестер Сити, победа в котором гарантирует каждой команде выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.