«Почувствовали, что эта игра особенная»: Эдмар прокомментировал победу в харьковском дерби над Металлистом

Просмотров 1250
Эдмар, фото: Металлист 1925

Исполняющий обязанности главного тренера Металлиста 1925 Эдмар поделился мнением о вчерашнем матче 27-го тура украинской Премьер-лиги против Металлиста (2:0).

Металлист 1925 вчера выиграл в харьковском дерби у Металлиста в рамках 27-го тура чемпионата Украины (2:0).

Видео голов можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Исполняющий обязанности главного тренера победившей команды Эдмар подвел итог важного противостояния на послематчевой пресс-конференции.

«В первом тайме чувствовалось напряжение на поле. Мы контролировали мяч, но дали им создать несколько моментов в контратаках. Второй тайм мы начали более агрессивно, нагнетали, забили гол, а вслед за ним еще один.

В перерыве мы попросили ускорить игру, играть в более высоком темпе и нагнетать. Только так надо было делать, чтобы одержать победу», – сказал Эдмар.

Эдмар, который ранее выступал за Металлист, сравнил эмоции от участия в дерби в качестве игрока и тренера.

«Большая разница. Когда ты играешь – это одни эмоции, а когда ты тренер – раз в 30 больше волнуешься. Видишь, как команда готовится к игре, даешь им всю необходимую информацию. Игроки почувствовали, что эта игра особенная, и одержали победу», – заявил Эдмар.

42-летний Эдмар выступал за Металлист с 2007-го по 2015 год.

Металлист 1925 провел 27 матчей, набрал 30 очков и занимает девятое место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги. В следующем туре команда Эдмара сыграет на выезде против петровского Ингульца в четверг, 25 мая.