Под присмотром Лунина со скамьи запасных: Реал с Куртуа в сухую разгромил Гранаду

Просмотров 77
Тибо Куртуа. Фото ФК Реал

Гранада в рамках 35-го тура чемпионата Испании принимала мадридский Реал, за который выступает Андрей Лунин. Матч завершился победой гостей со счетом 0:4.

Андрей Лунин уступил место в стартовом составе Реала Тибо Куртуа, который свой второй матч провел без пропущенных голов.

Реал хоть и вторым составом, но уверенно провел первый тайм игры с одним из аутсайдеров чемпионата Испании. Мадридцы вышли вперед после того, как Гарсия реализовал выход один на один с вратарем соперника на 38-й минуте. Удвоил преимущество сливочных в добавленное время турецкий талант Гюлер.

До разгрома во втором тайме счет довел Диас, который отметился двумя голами на 50-й и 59-й минутах.

• Мадридцы имеют в активе 90 очков и ниже первого места уже не опустятся. Гранада занимает 19-ю строчку в турнирной таблице Ла Лиги с 21 баллом в активе.
  • В следующем матче Реал сыграет против Алавеса 14 мая. Гранада на следующий день померяется силами с Райо Вальекано.
  • Лунин в нынешнем сезоне сыграл за сливочных 30 поединков (12 из них провел на «ноль») и пропустил 28 мячей.
  • Контракт украинца с мадридцами рассчитан до 30 июня 2025 года. Transfermarkt оценивает Андрея в 16 миллионов евро.