Голландский игрок готов опозориться и получить паспорт РФ, чтобы не сесть в тюрьму: детали мерзкого поступка

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4243
Комментариев 0
Голландский игрок готов опозориться и получить паспорт РФ, чтобы не сесть в тюрьму: детали мерзкого поступка
Квинси Промес. Фото Google

Нападающий сборной Нидерландов и московского Спартака Квинси Промес планирует сменить гражданство, ради избегания уголовного преследования на родине.

Ранее мы сообщали, что Промеса обвинили в покушении на убийство двоюродного брата, но на этом уголовные неприятности футболиста не заканчиваются.

Помимо покушения на жизнь брата, он обвиняется также в торговле наркотиками, отмывании денег и участии в преступной организации, сообщает De Telegraf.

По информации следствия, Промес и его семья вложили деньги в партию кокаина весом 4 тонны, которая оценивается в 120 млн евро. Бельгийская полиция нашла эту партию наркотиков в Антверпене в апреле 2020 года и уже арестовала нескольких подозреваемых.

Чтобы избежать уголовной ответственности в Европе, Промес хочет спрятаться в россии и уже готовит для этого почву. По сообщениям российской прессы, футболист совсем скоро станет гражданином российской федерации.

Отметим, за сборную Нидерландов он провел 50 матчей и забил семь голов. Последний раз он вызывался в национальную команду еще на Евро-2020 (летом прошлого года).

Читайте также С Игуаином и Рибери: сборная самых дорогих игроков, которые в 2022 году закончили игровую карьеру С Игуаином и Рибери: сборная самых дорогих игроков, которые в 2022 году закончили игровую карьеру
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.