Погром в Одессе: Черноморец деклассировал Колос тремя голами и оторвался от зоны вылета

Просмотров 1136
Черноморец разгромил Колос. Фото: УПЛ

В среду, третьего мая, одесский Черноморец на своем стадионе принимал коваливский Колос. Встреча завершилась уверенной победой «моряков» со счетом 3:0.

• Прервалась безвыигрышная домашняя серия Черноморца в УПЛ: три ничьих и два поражения.
  • Роман Григорчук у руля разных клубов одержал 30-ю домашнюю победу в УПЛ.
  • 30-й тренерский матч Ярослава Вишняка в УПЛ.
  • Третье подряд поражение Колоса в чемпионате Украины.

Черноморец открыл счет в дебюте встречи. На седьмой минуте Бадибанга завершил подачу углового с правого фланга от Кузика на ближнюю стойку ударом головой в дальний угол.

Через четыре минуты Колос имел прекрасный шанс отыграться, но Ориховский не использовал свой момент.

Во втором тайме Черноморец увеличил свое преимущество. На 58-й минуте Чоботенко неудачно срезал мяч за спину собственному вратарю.

На 71-й минуте Путря на скорости сместился с правого фланга и пробил в руки Волынцу, но тот не удержал мяч и Демченко был первым на добивании.

Через несколько минут Колос остался в меньшинстве. Вышедший на замену Исаенко получил красную карточку, игрок коваливской команды провел на поле всего лишь 16 минут.

Больше забитых голов в этой игре не было.

• Черноморец набрал 26 очков и поднялся на девятое место в турнирной таблице УПЛ.
  • Колос расположился на восьмой позиции (30 очков).