Поиграл в PlayStation, а вечером выиграл Копа Америка: вратарь сборной Аргентины Мартинес повторил путь Пирло

Просмотров 1513
Эми Мартинес. Фото: Goal

Голкипер сборной Аргентины и Астон Виллы Эмилиано Мартинес рассказал о своем увлечении видеоиграми.

История Мартинеса по хронологии событий напоминает отрывок из автобиографии легенды итальянского футбола Андреа Пирло «Думаю — следовательно, играю!», которая вышла в 2013 году.

«В воскресенье, 9 июля 2006 года, я провел полдень в Берлине, поспал, поиграл в PlayStation, а вечером выиграл чемпионат мира», — написал Пирло в своей книге восемь лет назад.

Читайте также Новый кубок от УЕФА и КОНМЕБОЛ: чемпионы Европы сыграют с победителями Копа Америка Новый кубок от УЕФА и КОНМЕБОЛ: чемпионы Европы сыграют с победителями Копа Америка

Выбор Пирло пал на футбольный симулятор FIFA. В случае Эми, это был шутер Call of Duty:

«Я каждый вечер два часа играю в PlayStation. Это мой способ отвлечься. Перед финалом Копа Америка c Бразилией я сыграл пару партий в Call of Duty и вышел на поле. Игры помогают мне думать о чем-то другом.

Мне нравится играть, я отключаюсь. Я провожу время с семьей, а после иду играть с моими друзьями. Когда я жил в Мар-дель-Плата, то проводил с футбольным мячом все время, но вечерами — только видеоигры.

Я по-прежнему общаюсь со своими старыми друзьями, мы играем в Call of Duty, мне это нравится», — приводит слова кипера Marca.

Напомним, Аргентина минимально обыграла Бразилию (1:0) в финале Копа Америка-2021. «Альбиселесте» вернули себе титул сильнейшей команды Латинской Америки впервые с 1993 года.