«Пока мир колеблется, фашисты продолжают убивать»: Костюк обратился к мировой общественности

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 637
Комментариев 0
«Пока мир колеблется, фашисты продолжают убивать»: Костюк обратился к мировой общественности
Игорь Костюк. Фото: ФК Динамо

Игорь Костюк попросил мировых лидеров помочь Украине в войне с путинской армией.

Главный тренер Динамо U19 Костюк обратился к мировым лидерам с просьбой предоставить Украине оружие и не покупать у РФ нефть и газ.

«Хотел бы обратиться к миру. Стала ясна цель росийских фашистов и нелюдей – это уничтожение украинцев как нации. Это геноцид украинского народа. И пока мировые лидеры колеблются в принятии решений, от которых зависит дальнейшая судьба Украины, эти фашисты продолжают убивать, пытать, расстреливать мирных жителей, насиловать женщин и детей в нашей стране.

И все эти зверства поддерживаются руководством этой недостраны – России. Для победы в войне Украине нужно оружие. В неограниченном количестве. Прекратите потреблять российский газ и нефть. Если проиграет Украина, то проиграет Запад. Хочу, чтобы все это услышали.

Слава Украине. Слава украинскому народу. Все будет Украина!», — приводит слова Костюка пресс-служба Динамо.  

Читайте также Момент истины для болельщиков Динамо: Суркис определил дальнейшую судьбу клуба Момент истины для болельщиков Динамо: Суркис определил дальнейшую судьбу клуба

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение. 

Бойцы ВСУ и силы территориальной обороны 42 день дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины!

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.