«Похож на Адамека»: Фьюри сравнил Усика с бывшим чемпионом, которого уничтожил Кличко

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 64994
Комментариев 0
 «Похож на Адамека»: Фьюри сравнил Усика с бывшим чемпионом, которого уничтожил Кличко
Александр Усик и Тайсон Фьюри. Фото: Google

Тайсон Фьюри нашел сходство Александра Усика с Томашем Адамеком.

Чемпион мира по версии WBC Фьюри считает, что Усик очень похож по многим боксерским аспектам на польского экс-чемпиона мира Адамека.  

«Мне кажется, что Усик похож на Томаша Адамека, если вы помните такого. Он тоже был хорошим боксером, а потом поднялся в супертяжелый вес, чтобы подраться с гигантом в лице Виталия Кличко, и досрочно проиграл.

Честно говоря, я думаю, что Усик на том же уровне – те же габариты, та же скорость, оба были чемпионами», — приводит слова Фьюри ESPN. 

Отметим, что в сентября 2011 года Адамек досрочно проиграл Виталию Кличко. В шестом раунде поляк побывал в нокдауне, но сумел подняться. В десятом раунде украинец начал избиение соперника и рефери остановил бой.

Читайте также «Мы сделали лучшее предложение, чемпион»: Ломаченко отреагировал на призыв Камбососа «Мы сделали лучшее предложение, чемпион»: Ломаченко отреагировал на призыв Камбососа

Напомним, в ночь с 25 на 26 сентября 34-летний Усик в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» единогласным решением победил 31-летнего Энтони Джошуа и завоевал чемпионские титулы в супертяжелом весе по версии WBA, WBO и IBF.

Реванш должен был состояться до 25 апреля нынешнего года. Точная дата неизвестна, но промоутер Джошуа Хирн говорил, что бой может пройти в марте.  Однако, скорее всего, противостояние Усика и Джошуа состоится в конце мая или начале июня.  

Читайте также «Не правда, что Джошуа попросил больше денег»: промоутер Хирн отрицает жадность своего подопечного «Не правда, что Джошуа попросил больше денег»: промоутер Хирн отрицает жадность своего подопечного

Фьюри проведет бой с Диллианом Уайтом. Дата поединка пока неизвестна.

Лучшие моменты боя Виталия Кличко и Томаша Адамека

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.