Полесье добыло победу над Вересом и вышло на первое место в УПЛ: житомирская команда не проигрывает 10 матчей

Просмотров 53

В воскресенье, 15 сентября, в поединке шестого тура украинской Премьер-лиги житомирское Полесье на своем поле принимало ровенский Верес. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

• Полесье забило 50-й гол в УПЛ (второй мяч в игре).
  • Полесье одержало 10-ю домашнюю победу в УПЛ.
  • Беспроигрышная серия Полесья в УПЛ продолжается 10 матчей: семь побед и три ничьи.
  • 20-й матч Вереса при Олеге Шандруке в УПЛ, в котором ровенчане потерпели 10-е поражение.
  • Голевая серия Александра Назаренко (Полесье) продолжается в Чемпионате четыре игры – шесть голов.

Гости открыли счет в начале матча. На шестой минуте Гайдучик ударом головой отправил мяч в ворота Полесья.

Житомирская команда перевернула игру во втором тайме. На 51-й минуте отличился Гуцуляк, а через восемь минут Назаренко реализовал пенальти.