Полесье одержало волевую победу над Металлистом 1925: команда Калитвинцева вышла в единоличные лидеры УПЛ

Просмотров 1903
Комментариев 1
Полесье – Металлист 1925 – 2:1. Фото: ФК Полесье

Матч 14-го тура чемпионата Украины, в котором житомирское Полесье принимало харьковский Металлист 1925, состоялся 11 ноября и завершился волевой победой хозяев поля (2:1).

• Полесье и Металлист 1925 встретились в официальном матче впервые в истории;
  • Беспроигрышная серия житомирской команды во всех турнирах составляет девять поединков.

Полесье обыграло Металлист 1925 в домашнем поединке 14-го тура чемпионата Украины, который прошел на Центральном городском стадионе в Житомире в субботу, 11 ноября (2:1).

Матч начался с задержкой почти на полтора часа из-за масштабной воздушной тревоги на всей территории нашей страны.

Гости вышли вперед на 14-й минуте встречи. Игроки харьковчан запрессинговали голкипера хозяев Дениса Бойко, который отдал неточную передачу, что привело к голу форварда Металлиста 1925 Дмитрия Юсова.

Полесье активно атаковало, но долго не могло реализовать свои голевые моменты.

На 54-й минуте хавбек Полесья Артем Козак мог сравнять счет, но мяч после его удара со штрафного попал в перекладину ворот Олега Мозиля.

Спустя десять минут житомиряне добились своего – Дмитрий Шастал, который вышел на замену в перерыве вместо бразильца Ариэльсона, ударом головой замкнул навес Бени Макуана с левого фланга.

Победный гол Полесье забило в концовке встречи с пенальти, который был назначен арбитром Ярославом Козыком за фол Евгения Ткачука на Шастале. 11-метровый уверенно реализовал Василий Грицук, заменивший по ходу второго тайма Богдана Кушниренко.

Чемпионат Украины. 14 тур

Полесье (Житомир) – Металлист 1925 (Харьков) – 2:1

Голы: Юсов, 14 (0:1), Шастал, 64 (1:1), Грицук, 83, с пен. (2:1)

• Житомиряне под руководством Юрия Калитвинцева провели 14 матчей, набрали 29 очков и единолично возглавили турнирную таблицу УПЛ.
  • Харьковчане сыграли 13 поединков, имеют в активе 15 зачетных пунктов и занимают десятое место в чемпионате Украины.
  • В следующем туре Полесье сыграет 24 ноября на выезде против донецкого Шахтера, а Металлист 1925 на следующий день проведет гостевой поединок с ровенским Вересом.