Ворскла прервала безвыигрышную серию в матче с Оболонью: команда Скрипника обошла Динамо в турнирной таблице УПЛ

Просмотров 2013
Оболонь – Ворскла – 0:1. Фото: ФК Оболонь

Поединок 14-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Оболонь принимала полтавскую Ворсклу, состоялся 11 ноября в Киеве и завершился победой гостей (1:0).

• Ворскла прервала безвыигрышную серию в рамках УПЛ, которая составляла пять матчей;
  • Безвыигрышная серия Оболони во всех турнирах продлилась до пяти поединков – одна ничья и четыре поражения.

Ворскла обыграла Оболонь в выездном матче 14-го тура чемпионата Украины, который прошел в Киеве в субботу, 11 ноября (1:0).

Встреча на столичном стадионе «Оболонь» началась с более чем трехчасовой задержкой из-за масштабной воздушной тревоги на всей территории Украины.

Гости могли выйти вперед в начале второго тайма, но голкипер киевлян Артем Кичак отбил два подряд удара с близкого расстояния в исполнении форварда Руслана Степанюка.

На 62-й минуте бразильский хавбек Ворсклы Фелипе Родригес вышел один на один с Кичаком, но не реализовал голевой момент.

Команда Виктора Скрипника открыла счет спустя пять минут. Защитник Оболони Александр Осман сфолил в своей штрафной площади на Ибрагиме Кане. Степанюк реализовал пенальти, назначенный арбитром Кристиной Козорог, которая проводила свой дебютный матч в УПЛ.

Вскоре Фелипе не реализовал еще один выход один на один с Кичаком.

Оболонь пыталась отыграться в концовке поединка, но полтавчане сохранили победный результат.

Чемпионат Украины. 14 тур

Оболонь (Киев) – Ворскла (Полтава) – 0:1

Гол: Степанюк, 67, с пен.

• Полтавчане сыграли 14 поединков, набрали 18 зачетных пунктов и вышли на восьмое место в турнирной таблице УПЛ, опередив киевское Динамо.
  • Оболонь провела столько же матчей, набрала 13 очков и занимает 12 место в чемпионате Украины.
  • В следующем туре Ворскла примет черкасский ЛНЗ 25 ноября, а Оболонь сыграет в гостях против Александрии на следующий день.