Полесье сыграло вничью с клубом польской Экстраклясы: экс-форвард Динамо забил в ворота команды Калитвинцева

Просмотров 1382
Футболисты Полесья. Фото: ФК Полесье

Житомирское Полесье под руководством главного тренера Юрия Калитвинцева сыграло вничью с польским клубом Сталь (Мелец) в контрольном матче (1:1).

Полесье сыграло вничью со Сталью (Мелец) в контрольном матче на учебно-тренировочных сборах в субботу, 27 января (1:1).

Дебютный поединок в составе житомирской команды провел защитник Богдан Михайличенко, который на этой неделе перешел из загребского Динамо в статусе свободного агента.

Поляки вышли вперед в середине первого тайма благодаря голу белорусского экс-форварда киевского Динамо Ильи Шкурина.

Полесье отыгралось после перерыва – голом отличился центральный защитник Артем Шабанов.

В следующем спарринге команда Калитвинцева сыграет со шведским Кальмаром в пятницу, 2 февраля.

Контрольный матч

Полесье – Сталь (Польша) – 1:1

Голы: Шкурин, 26 (0:1), Шабанов, 57 (1:1)

• Полесье провело 17 матчей, набрало 32 очка и занимает третье место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.
  • В первом после зимней паузы туре, базовой датой которого является 24 февраля, житомирская команда сыграет на выезде против львовского Руха.