Полесье усилилось воспитанником Динамо и Шахтера с опытом выступлений в европейских чемпионатах

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 1005
Комментариев 0
Полесье усилилось воспитанником Динамо и Шахтера с опытом выступлений в европейских чемпионатах
Вадим Червак. Фото: ФК Спарта

Житомирский клуб официально объявил о подписании контракта с центральным защитником Вадимом Черваком. Соглашение рассчитано на три года.

Вадим Червак перешел в Полесье, подписав трехлетний контракт. Об этом сообщила пресс-служба житомирского клуба. 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от ФК «Полісся» (Житомир) (@fcpolissya)

Последней командой 23-летнего украинца была Спарта Б (Прага), за которую он провел 14 матчей. Также Червак играл на правах аренды в чешском Влашиме и словацком Земплине. На юношеском уровне Вадим выступал в Украине за Шахтер, Динамо и Ворсклу, откуда в 2018 году перебрался в Чехию.

По информации Transfermarkt, футболист пополнил состав Полесья на правах свободного агента. Авторитетный портал оценивает Червака в 75 тысяч евро. 

Отметим, что Полесье под руководством Юрия Калитвинцева завершило минувший сезон на девятом месте в Первой лиге. Чемпионат Украины не был доигран из-за полномасштабного вторжения россии. 

В данный момент житомирская команда находится на сборе в Польше. В последнем контрольном матче Полесье уступило представителю УПЛ — Заре (3:5).

Читайте также «Это большой вызов для меня»: бывший защитник Динамо объяснил, почему решил перейти в Шахтер «Это большой вызов для меня»: бывший защитник Динамо объяснил, почему решил перейти в Шахтер

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.