Четвертая победа подряд: Заря оказалась сильнее Полесья в матче с восемью голами

Просмотров 831

Луганская команда под руководством нового главного тренера Патрика Ван Леувена провела пятый спарринг в рамках подготовки к старту в квалификации Лиги конференций.

Заря одержала победу над житомирским Полесьем в очередном контрольном матче на польском предсезонном сборе (5:3).

Заря: Мацапура, Данченко (Алефиренко, 79), Имереков, Батагов (Снурницын, 71), Вантух (Смиян, 61), Назарина, Булеца (Тлумак, 79), Чурко (Хлань, 46), Кристиан (Матеус, 79), Кабаев (Лунев, 46), Нагнойный (Гладкий, 61).

Полесье: Кудрик, Кушниренко, Червак, Гитченко, Морговский, Чередниченко, Огиря, Козак, Морозко, Грицук, Янаков.

Первый тайм оказался богатым на голы. Команды ушли на перерыв при счете 4:2. Дублем в составе Зари отметился бразильский полузащитник Кристиан. По одному голу забили хавбек Владислав Кабаев и форвард Денис Нагнойный. В составе Полесья дубль сделал украинский полузащитник Василий Грицук.

Во втором тайме команды обменялись голами. Бывший футболист луганской команды Денис Янаков забил за Полесье. Мячом за Зарю отметился бразильский нападающий Матеус.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Футбольный Клуб Заря Луганск (@zoryaluhansk)

Отметим, что опытный украинский нападающий Александр Гладкий, не попавший в заявку Зари на предстоящий сезон УПЛ, вышел на замену в составе луганской команды после перерыва и не реализовал пенальти на последней минуте встречи.

В предыдущих спаррингах Заря одержала три победы и один раз проиграла:

Полесье занимало девятую строчку турнирной таблицы Первой лиги чемпионата Украины на момент приостановки минувшего сезона.

Луганская команда продолжает подготовку к старту в третьем квалификационном раунде Лиги конференций, матчи которого состоятся 4 и 11 августа. Соперником Зари на этой стадии станет победитель пары Влазния (Албания) - Университатя Крайова (Румыния). Первый матч между этими командами закончился вничью 1:1.