Неудачный дебют голландца: Заря проиграла первый контрольный матч под руководством нового главного тренера

Просмотров 1146
Егор Назарина, фото: Заря

Луганская команда провела первый спарринг на польском предсезонном сборе и уступила варшавской Легии (1:2).

Заря уступила польской Легии в первом матче под руководством голландца Патрика Ван Леувена (1:2). Матч проходил в Варшаве на клубном стадионе хозяев.

Заря: Мацапура (Жилкин, 71), Данченко (Алефиренко, 61), Имереков (Дубко, 76), Батагов (Снурницын, 61), Смиян (Байрук, 76), Мишнев (Хлань, 46, Скорко, 83), Назарина (Алибеков, 76), Чурко (Казаков, 61), Кабаев (Кристиан, 61), Лунев (Кисиль, 46), Гладкий (Матеус, 46, Абдуллаев, 83).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Футбольный Клуб Заря Луганск (@zoryaluhansk)

На 27-й минуте форвард лугачан Александр Гладкий заработал пенальти, а хавбек Егор Назарина его уверенно реализовал.

В конце тайма Легия получила право на два пенальти подряд. На 39-й минуте голкипер Зари Дмитрий Мацапура отбил удар с 11-метровой отметки в исполнении португальского хавбека Легии Жосуэ.

Пять минут спустя польская команда получила право на еще один пенальти. На этот раз Жосуэ реализовал «удар с точки».

На 67-й минуте албанский форвард Легии Эрнест Мучи точным ударом головой принес победу своей команде.

В составе Зари дебютировали Дмитрий Мишнев, Вячеслав Чурко и Арсений Батагов.

Во втором тайме на поле вышел 18-летний бразильский нападающий Матеус Мота, который ранее играл в юношеских командах Васку да Гама, а сейчас находится на просмотре в Заре.

Легия заняла десятое место в минувшем сезоне чемпионата Польши и не сыграет в евроубках.

Заря занимала четвертую строчку УПЛ на момент приостановки сезона и получила возможность представить нашу страну в розыгрыше Лиги конференций. Первый матч в квалификации этого еврокубка луганчане проведут 4 августа.

Читайте также Игроки Металлиста дебютировали за Днепр-1, а Довбик и Лебедев оформили по хет-трику в спарринге со словенцами Игроки Металлиста дебютировали за Днепр-1, а Довбик и Лебедев оформили по хет-трику в спарринге со словенцами