Трио динамовцев для Ван Леувена: Заря разгромила новичка польского элитного дивизиона

Просмотров 814

Подопечные голландца Патрика Ван Леувена провели уже третий контрольный матч на польском предсезонном сборе, в котором обыграли местную Корону из Кельце (4:1).

Заря: Мацапура (Жилкин, 56), Данченко (Алефиренко, 61), Имереков (Алибеков, 61), Батагов (Снурницын, 61), Вантух (Смиян, 46, Михайленко, 74), Назарина (Тлумак, 73), Чурко (Бражко, 56), Кристиан (Кисиль, 73), Булеца (Байрук, 46), Мишнев (Хлань, 61), Нагнойный (Матеус, 61).

В основном составе Зари вышел 24-летний левый защитник киевского Динамо Роман Вантух, который находится на просмотре в луганской команде.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Футбольный Клуб Заря Луганск (@zoryaluhansk)

В середине первого тайма счет в матче открыл бразильский полузащитник Кристиан. Под занавес первого тайма поляки забили ответный мяч.

Во втором тайме на замену вышли полузащитники Динамо 21-летний Николай Михайленко и 20-летний Владимир Бражко, находящиеся на просмотре в Заре.

В начале второй половины встречи форвард луганчан Денис Нагнойный снова вывел луганскую команду вперед.

На 75-й минуте 18-летний бразильский нападающий Матеус Мота, также находящийся на просмотре, упрочил преимущество Зари.

В конце встречи Максим Хлань довел счет до разгромного.

Ранее Заря провела спарринги с двумя другими польскими клубами - Легией (1:2) и Легионовией (4:1).

Луганчане готовятся к старту в Лиге конференций. Первого соперника в квалификации еврокубкового турнира Заря узнает уже завтра.

Корона в минувшем сезоне выступала во втором польском дивизионе и по его итогам получила право повыситься в классе. Вчера команда стартовала в элитном дивизионе, сыграв вничью с варшавской Легией (1:1). В составе Короны полный матч на поле провел украинский центральный защитник Кирилл Петров.

Читайте также «Решение руководства, я на это никак не влиял»: Шацких рассказал о своем назначении главным тренером Пахтакора «Решение руководства, я на это никак не влиял»: Шацких рассказал о своем назначении главным тренером Пахтакора