Вышел на замену, отдал и забил: на просмотре в Заре находится бывший форвард Десны

Просмотров 3157

Луганская команда во втором контрольном матче на предсезонном сборе в Польше уверенно обыграла местный клуб четвертого дивизиона Легионовия (4:1).

Заря одержала первую победу под руководством нового главного тренера Патрика Ван Леувена. Луганчане разгромили Легионовию, которая выступает в четвертом польском дивизионе, со счетом 4:1.

Заря: Мацапура, Данченко, Имереков, Снурницын, Смиян, Назарина, Мишнев, Хлань, Кристиан, Лунев (Чурко, 46), Гладкий (Безбородько, 46).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Футбольный Клуб Заря Луганск (@zoryaluhansk)

Уже на 1-й минуте матча Заря вышла вперед. Навес полузащитника луганчан Максима Хланя с углового точным ударом замкнул защитник Игорь Снурницын.

На 5-й минуте Хлань сфолил в своей штрафной площади против игрока Легионовии и заработал пенальти в ворота своей команды. Поляки реализовали 11-метровый и сравняли счет.

Под занавес первого тайма Заря снова вышла вперед. На 43-й минуте матча полузащитник Максим Лунев красивым ударом со штрафного с 18 метров поразил «девятку» ворот Легионовии.

Во втором тайме на поле вышел нападающий Денис Безбородько, который находится на просмотре в Заре.

На 52-й минуте форвард отметился первым результативным действием, отдав голевую передачу на Вячеслава Чурко.

На 66-й минуте Безбородько красивым ударом с лета довел счет до разгромного.

28-летний Безбородько выступал в первой части минувшего сезона за черниговскую Десну, которая не выйдет на старт нового чемпионата Украины. Последние полгода Безбородько играл за венгерский Дьирмот, в составе которого провел три матча.

Публикация от Denys_9 (@bezbor_den9)

В сезоне 2016/2017 Безбородько уже выступал в составе Зари и сыграл за нее 13 матчей.

В первом контрольном матче на предсезонных сборах Заря уступила варшавской Легии (1:2).

Луганчане под руководством нового главного тренера голландца Патрика Ван Леувена готовятся к матчам квалификации Лиги конференций, которые состоятся 4 и 11 августа. Соперник Зари станет известен 18 июля. Домашние матчи луганской команды будут проходить в польском Люблине.

Новый сезон УПЛ стартует 23 августа.

Читайте также «Для дебютной игры эмоций было достаточно»: реакция Вернидуба на первый матч с 24 февраля «Для дебютной игры эмоций было достаточно»: реакция Вернидуба на первый матч с 24 февраля