Полесье в Ровно упустило победу над Вересом: житомирский клуб не смог догнать лидера в турнирной таблице УПЛ

Просмотров 1978
Полесье - Верес. Фото УПЛ

Поединком между Полесьем и Вересом, который прошел в Ровно, начались соревнования второго круга Украинской Премьер-лиги в сезоне 2023/2024 годов.

• 16 очная встреча команд – пять побед Полесья, две ничьих и 10 матчей за Вересом.
  • У Полесья беспроигрышная встреча длится уже девять игр – пять побед и четыре ничьих.
  • Верес в качестве гостя не побеждает уже в 15 матчах УПЛ подряд – пять ничьих и 10 поражений.

В первом круге Полесье в своем историческом, дебютном матче в УПЛ победило Верес 2:0. Голы забили Бени Макуана и Филипп Будковский. Игра, которая проходила на ровенском стадионе «Авангард», формально была домашней именно для Полесья, потому что команды поменялись полями в первом и втором кругах.

И номинально домашние стены стали по-настоящему чужими для команды Юрия Максимова, которая несмотря на статус явного фаворита, почти вырвала победу у андердогов Сергея Лавриненко, которые крепко держали Филиппа Будковского и компанию до 67-й минуты игры, пока не забил полузащитник Крушинский.

Видео голов Полесья и Вереса доступно в нашем телеграм-канале

Борис пробил слета, из-за пределов штрафной площади, вогнав мяч за спину Евгения Паста, который даже не шелохнулся. Но на шестой добавленной минуте игры Верес счет сравнял Михаил Шестаков.

• После этого матча Полесье набрало 31 очко, у лидера турнирной таблицеДнепр-1 33 пункта и игра в запасе.
  • В следующем туре Полесье дома примет Днепр-1 8 декабря, а Верес в этот же день на выезде встретиться с Шахтером.