Полесье вырвало победу над Минаем: команда Калитвинцева поднялась на третье место в УПЛ

Просмотров 1399
Полесье – Минай – 2:1. Фото: ФК Полесье

Матч восьмого тура украинской Премьер-лиги, в котором житомирское Полесье принимало закарпатский Минай, состоялся 23 сентября и завершился волевой победой хозяев поля (2:1).

• Безвыигрышная серия Миная продлилась до восьми матчей – три ничьи и пять поражений;
  • Безничейная серия Полесья составляет восемь поединков – пять побед и три поражения.

Полесье одержало волевую победу над Минаем в домашнем поединке восьмого тура чемпионата Украины, который состоялся 23 сентября в Житомире (2:1).

В середине первого тайма форвард хозяев Филипп Будковский отправил мяч в ворота соперника, но арбитры отменили гол из-за офсайда у конголезца Бени Макуана после подсказки видеоассистента.

На 39-й минуте Минай вышел вперед – голом отличился хавбек Егор Твердохлиб.

Спустя шесть минут хавбек Полесья Василий Грицук не реализовал пенальти, который был назначен за фол Твердохлиба на Богдане Кушниренко. Голкипер Миная Александра Бандура поймал мяч, несильно пущенный Грицуком по центру ворот.

Хозяева сравняли счет на 68-й минуте поединка – Артем Смоляков замкнул передачу бразильца Ариэльсона.

Победный гол Полесья на 83-й минуте забил полузащитник Эмиль Мустафаев, который сильно пробил в ближний угол ворот Бандуры из пределов штрафной площади.

• Полесье под руководством Юрия Калитвинцева провело восемь матчей, набрало 15 очков и вышло на третье место в украинской Премьер-лиге.
  • Минай остается единственной командой, которая еще не одержала ни одной победы. Закарпатцы сыграли восемь поединков, имеют в активе три зачетных пункта и замыкают турнирную таблицу.
  • Следующий матч житомиряне проведут 27 сентября дома против Днепра-1 в рамках 1/8 финала Кубка Украины. 1 октября Полесье сыграет на выезде с ковалевским Колосом в девятом туре УПЛ.
  • Минай сыграет в 1/8 финала Кубка Украины на выезде с сумской Викторией 27 сентября, а 1 октября примет киевскую Оболонь в чемпионате.