Дебютный гол Бражко с 30-ти метров и мяч от Ярмоленко: Динамо побеждает ЛНЗ и врывается в зону еврокубков

Просмотров 1639
ЛНЗ - Динамо. Фото УПЛ

Подопечные Мирчи Луческу в матче восьмого тура украинской Премьер-лиги не без труда сумели добыть заветных три очка в Черкассах, где им противостоял местный ЛНЗ (4:2).

• Первая очная встреча команд в официальных турнирах.
  • Бражко забил дебютный гол за первую команду киевлян, ему для этого понадобилось восемь матчей.
  • Общая голевая серия Динамо длится уже 17 матчей (42 гол), а в гостях 27 поединков (61 голов).

Уже на третьей минуты Динамовцы сумели забить гол. Бражко подхватил мяч в метрах 30 от ворот и пушечным ударом отправил сферу под левую стойку.

Видео гола Бражко в ворота ЛНЗ доступно в нашем телеграм-канале по ссылке

Через три минуты забивать мог уже Буяльский, но после его удара голкипер перевел сферу над воротами.

Перед свистком на перерыв несколько моментов создали хозяева поля. Сначала Наумец ударил под перекладину, а чуть позже он же пробил рядом с ближней штангой.

На 58-й минуте Караваев сыграл рукой в собственной штрафной после чего арбитр указал на точку. Бойко точным ударом в левый нижний угол сравнял счет.

С 72-й по 77-ю минуту киевляне сумели оформить сразу два гола. Сначала Ярмоленко после передачи от Сироты вывел Динамо вперед, а чуть позже Буяльский с пенальти забил еще один гол ЛНЗ.

Перед финальным свистком ЛНЗ удалось забить еще один гол в ворота киевлян. Норенков подал, а Прядун головой во вратарской замкнул его подачу. Как оказалось чуть позже, финальную точку в этом поединке поставят киевляне – Бенито отдал на пустые ворота Волошину и тот довел счет до 4:2.

• После этого матча Динамо поднялось на четвертую строчку в турнирной таблице – 12 пунктов после пяти матчей.
  • В следующем туре ЛНЗ на выезде сыграет с Вересом 30 сентября, а Динамо на следующий день дома примет Александрию.