Полесье вышло на второе место в УПЛ: житомирский клуб в концовке матча с Александрией отметился тремя голами

Просмотров 692
Александрия - Полесье. Фото УПЛ

Житомирское Полесье в выездном матче пятого тура украинской Премьер-лиги сумело увести три очка у Александрии Руслана Ротаня (3:0) – на все голы хватило 11 минут.

• 18 очная встреча Александрии и Полесья – семь побед хозяев поля, шесть ничьих и пять матчей за командой с Житомира.
  • 50-е домашнее поражение Александрии в УПЛ.
  • Будковский забил 40-й гол в УПЛ, а Назаренко 10-й.

Макуана еще на седьмой минуте встречи выводил Будковского на удар головой по пустым воротам, но последний промахнулся.

Забитые мячи зрителям этого поединка пришлось ждать до 77-й минуте. Назаренко получил мяч на фланге от Кушниренко, сместился в центр и метров с 25 положил обводящим ударом в левый нижний угол!

Через три минуты Макуана принял на грудь заброс с правого фланга, качнул защитника и положил слева метров с 10 в дальнюю девятку.

А на 88-й минуте финальный счет в этой игре установило Полесье. После навеса со штрафного Будковского потерял Бабогло и форвард спокойно головой пробил под перекладину.

• В следующем туре Александрия сыграет на выезде с Ворсклой, а Полесье дома примет Оболонь. Оба матча пройдут 2 августа.