Полку украинских легионеров прибыло: перспективный хавбек из Металлиста 1925 будет играть в Германии

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 3174
Комментариев 0
Полку украинских легионеров прибыло: перспективный хавбек из Металлиста 1925 будет играть в Германии
Алексей Огурцов, фото: Карл Цейсс

Юный полузащитник Алексей Огурцов, выступавший в юношеской команде харьковского клуба, продолжит карьеру в Карл Цейссе из четвертого немецкого дивизиона.

Хавбек Металлиста 1925 U-19 Алексей Огурцов перешел в клуб Северо-восточной региональной лиги Германии Карл Цейсс из Йены. Контракт юного украинца с немецким клубом рассчитан на три года. Об этом сообщила пресс-служба Карл Цейсса.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Carl Zeiss Jena (@fccarlzeissjena_official)

19-летний Огурцов минувший сезон провел в составе харьковской команды в чемпионате Украины U-19. На счету Алексея 16 матчей, три гола и одна результативная передача.

Карл Цейсс выступает в Северо-восточной региональной лиге Германии, которая является четвертым по рангу дивизионом страны. В минувшем сезоне команда заняла второе место в турнирной таблице, отстав на шесть очков от берлинского Динамо, и не повысилась в классе.

Клуб является финалистом Кубка обладателей кубков 1981 года и трехкратным чемпионом ГДР.

Читайте также Прогноз на матч Динамо — Фенербахче от Маркевича: «Сразу после жеребьевки сказал, что киевляне пройдут дальше» Прогноз на матч Динамо — Фенербахче от Маркевича: «Сразу после жеребьевки сказал, что киевляне пройдут дальше»

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.