Половина состояния Абрамовича под арестом: суд заморозил многомиллиардные активы владельца Челси

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 13510
Комментариев 0
Половина состояния Абрамовича под арестом: суд заморозил многомиллиардные активы владельца Челси
Роман Абрамович. Фото ФК Челси

Пока еще владелец Челси Роман Абрамович продолжает терять свои активы.

Суд Джерси наложил арест на активы, связанные с Романом Абрамовичем на общую сумму более семи миллиардов долларов, сообщает Bloomberg. 

Полиция провела обыски в помещениях, которые могут принадлежать российскому олигарху и использовались им в коммерческой деятельности. Эти действия проводились согласно постановлению правительства Джерси.

Ранее на Романа Абрамовича были наложены санкции Великобританией из-за его близких связей с президентом страны-агрессора Владимиром Путиным. 

Читайте также «Хотел поблагодарить арбитра за матч, а тот смеется вместе с Анчелотти»: Тухель нашел виновного в вылете Челси от Реала в Лиге чемпионов «Хотел поблагодарить арбитра за матч, а тот смеется вместе с Анчелотти»: Тухель нашел виновного в вылете Челси от Реала в Лиге чемпионов

Бизнесмену запретили находиться на территории Великобритании, а его активы, включая Челси, арестовали. После этого Абрамович официально объявил, что принял решение продать Челси.

Сообщалось, что Абрамович выставил клуб на продажу и хотел бы получить около четырех миллиардов фунтов стерлингов. Также была информация, что Абрамович намерен приобрести турецкий клуб Гезтепе. Олигарх намерен воплотить свои планы в жизнь после продажи Челси.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.